Cécile VILLENEUVE née Colombet (1824-1901) Gentilhomme... - Lot 171 - Ader

Lot 171
Estimation :
300 - 500 EUR
Cécile VILLENEUVE née Colombet (1824-1901) Gentilhomme en buste, en costume noir, le nœud papillon entourant un col blanc relevé sur le cou Miniature ovale sur ivoire* Signée et datée à droite : Cécile Villeneuve 1899 Dim. : 10 x 8 cm à vue (fentes) Cadre en bois noirci Poids brut : 152,6 gr Provenance : Conservée dans la descendance de l’artiste Conformément à la règlementation entrée en vigueur le 19 janvier 2022, le commerce intra-Union européenne de l’ivoire est soumis à l’obtention d’un certificat CIC. La réexportation hors Union européenne est interdite.
Mes ordres d'achat