École française du XIXe siècle d’après Jean... - Lot 175 - Ader

Lot 175
Estimation :
300 - 400 EUR
École française du XIXe siècle d’après Jean de Bologne (1529-1608) Mercure Bronze à patine brune Annoté «JEAN BOLOGNE» H : 23 cm, sur une base circulaire en marbre vert H : 2 cm Œuvre en rapport : Jean de Bologne dit Giambologna, Mercure, bronze, H : 170 cm, Florence, musée national du Bargello, inv. Bronzi 449
Mes ordres d'achat