École française du dernier tiers du XIXe... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 576EUR
École française du dernier tiers du XIXe siècle dans le goût de Jules Dalou (1838-1902) Bêcheur Bronze à patine brun vert Porte la marque «BRONZE» H : 11 cm Empoussièrement Littérature en rapport : Amélie Simier, Jules Dalou, le sculpteur de la République, cat. exp., Paris, Petit Palais-Musée des Beaux-Arts de la Ville de Paris, 18 avril-13 juillet 2013, Paris, RMN, 2013, modèle en rapport sous le n°210, p. 279
Mes ordres d'achat