Antoine-Louis Barye (1795-1875) Levrette... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
800 - 1000 EUR
Antoine-Louis Barye (1795-1875) Levrette rapportant un lièvre Fonte posthume sans doute de Brame Bronze à patine brune Signé «BARYE» H : 20 cm et terrasse : 31,5 x 9 cm Littérature en rapport : Michel Poletti, Alain Richarme, Barye le catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard, 2 000, modèle répertorié sous le n°A17, p. 139
Mes ordres d'achat