Michel François PRÉAULX (actif 1796-1827) Vuë... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 376EUR
Michel François PRÉAULX (actif 1796-1827) Vuë de Riz-Kouléssi (la Tour de la Fille) vulgairement appelée la Tour de Léandre, entre Scutari et la pointe du Sérail, 1814 Aquarelle, plume et encre noire. Titrée en pied. Signée, datée et située Constantinople en bas à gauche. (Tache au centre et insolation). 21 x 38 cm
Mes ordres d'achat