David Roberts (1796-1864) [d’après] View... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
300 - 400 EUR
David Roberts (1796-1864) [d’après]
View on the Nile, ferry to Gizeh - Couvent of St Catherine, Mount Sinai, February 17th 1839
2 lithographies.
Signées dans la planche.
Titrée et datée pour l’une.
(Pliures et petites taches).
35,4 x 49,7 cm et 35 x 50 cm
Mes ordres d'achat