Lucien MAINSSIEUX (1885-1958) Marabout et... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
400 - 600 EUR
Lucien MAINSSIEUX (1885-1958)
Marabout et cimetière de Sidi Abdelaziz, Tunisie, 1921
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Titrée à l’encre au dos sur le châssis.
(Accidents, repeints).
46 x 55 cm
Mes ordres d'achat