Trois statuettes féminines dont l’une tire... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 088EUR
Trois statuettes féminines dont l’une tire la langue et porte des animaux Vallée de l’Indus, circa IIe millénaire avant J.-C. Terre cuite orangée à patine de fouille. Hauteur : 15,5 cm à 17 cm Provenance : Vente Millon, 31 janvier 1996, lots 12 et 13. Three terracotta female figures, Indus Valley, c. 2nd millennium B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat