Vase en cornet À décor d’une frise de peignes... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Vase en cornet À décor d’une frise de peignes dans le bandeau principal et spirales sur la partie supérieure. Iran, IVe millénaire avant J.-C. Terre cuite. Hauteur : 20 cm ; Diamètre : 26 cm Cassé-collé dont restaurations antiques (maintenues par une corde disparue). A terracotta cone vase, Iran, 4th millennium B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat