Boisseau orné d’une frise figurant des hallebardes... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 088EUR
Boisseau orné d’une frise figurant des hallebardes (?) Iran, IVe millénaire avant J.-C. Terre cuite. Hauteur : 13,2 cm ; Diamètre : 18 cm Fêle et égrenures restaurées. A terracotta bushel, Iran, 4th millennium B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat