Deux bols à décor géométrique sur la partie... - Lot 73 - Ader

Lot 73
Estimation :
200 - 400 EUR
Deux bols à décor géométrique sur la partie supérieure Iran, IIe-Ier millénaire avant J.-C. Céramique ocre et beige, rehaut de noir. Hauteur : 12 cm ; Diamètre : 18,5 cm et hauteur : 11 cm ; Diamètre : 12 cm Cassé-collé et manque pour le premier. Two pottery bowls, Iran, 2nd - 1st millennium B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat