Calice à décor géométrique peint Iran, Ier... - Lot 85 - Ader

Lot 85
Estimation :
400 - 600 EUR
Calice à décor géométrique peint Iran, Ier millénaire avant J.-C. Terre cuite orangée rouge à rehaut ocre. Hauteur : 16,4 cm ; Diamètre : 12,2 cm Fêle. On joint un bol à décor incisé, D. : 10 cm A terracotta calyx, Iran, 1st millennium B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat