Bouquetin à décor incisé anciennement incrusté Iran,... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 664EUR
Bouquetin à décor incisé anciennement incrusté Iran, Caspienne, Sassanide, IIe - Ve siècle Terre cuite et restes d’enduit dans les creux. Hauteur : 12,5 cm ; Longueur : 13 cm Restaurations. Provenance : - Vente Boisgirard du 26 09 1980, lot 41. - Ancienne collection de Monsieur X. A terracotta ibex, Iran, 1st millennium B.C. Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat