Cheval à l’encolure baissée Il est paré d’un... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cheval à l’encolure baissée Il est paré d’un filet et d’un tapis de selle. Iran, Parthe, circa IIe-IIIe siècle Terre cuite. Hauteur : 22 cm ; Longueur : 26 cm Restauration au col, fêles. Provenance : - Vente Maîtres Boisgirard et Heeckeren, 22 mai 1980, lot 441. - Ancienne collection de Monsieur X. A Parthian terracotta horse, Iran, c. 2nd - 3rd century Collection Madame et Monsieur Magloire
Mes ordres d'achat