Masse d’arme ornée d’ailettes Luristan, VIIIe... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
200 - 400 EUR
Masse d’arme ornée d’ailettes Luristan, VIIIe siècle avant J.-C. Bronze à patine croûteuse. Hauteur : 16,5 cm A Luristan bronze mace head, 8th century B.C.
Mes ordres d'achat