Bague ornée en son centre d’un profil d’Horus... - Lot 140 - Ader

Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 640EUR
Bague ornée en son centre d’un profil d’Horus à la plume Egypte, Basse époque. Faïence. On joint un cachet. Provenance : Selon le propriétaire, ces pièces -proviendraient de la vente de collections du Roi Farouk. An Egyptian faience ring with Horus, Late Period
Mes ordres d'achat