Bague ornée d’un œil oudjat Egypte, époque... - Lot 141 - Ader

Lot 141
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 768EUR
Bague ornée d’un œil oudjat Egypte, époque romaine. Faïence verte? On joint une autre bague sceau en faïence d’époque antique. Provenance : Selon le propriétaire, ces pièces proviendraient de la vente de collections du Roi Farouk. An Egyptian faience Wadjet eye ring, Roman Period
Mes ordres d'achat