Un unguentarium de couleur verte et un vase... - Lot 160 - Ader

Lot 160
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 256EUR
Un unguentarium de couleur verte et un vase tubulaire à anse à décors de filet Époque romaine, Ie-IIe siècle. Verre. Hauteur : env. 10 cm Intact pour l’unguentarium, des restaurations et un meulage pour le second. Roman glass balsamarium and vase, 1st - 2nd century
Mes ordres d'achat