Plat à décor de pardalot, Espagne, Manisès,... - Lot 197 - Ader

Lot 197
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 024EUR
Plat à décor de pardalot, Espagne, Manisès, XVIIIe siècle En céramique à décor de lustre métallique d’un pardalot en vol sur fond d’éléments végétaux stylisés. Diamètre : 34 cm Restauration ancienne, un trou de suspension. An hispano-moresque dish, Spain, Manises, 18th century
Mes ordres d'achat