Edmond LACHENAL (1850-1930) Plat creux à... - Lot 234 - Ader

Lot 234
Estimation :
600 - 800 EUR
Edmond LACHENAL (1850-1930) Plat creux à marli chantourné en faïence à décor peint avec une palette dominée par les tons bleus, d’un bouquet floral de tulipes, jacinthes et rosettes réparties autour d’un médaillon floral stylisé. Signé “E. Lachenal” et gravé “19” au dos. Diamètre : 33 cm Quelques éclats en bordure. An Iznik style faience dish by E. Lachenal, signed
Mes ordres d'achat