Coupe à décor rayonnant, Iran, Kashan, XIIe... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Coupe à décor rayonnant, Iran, Kashan, XIIe - XIIIe siècle Coupe sur petit pied annulaire en céramique à décor rayonnant alternant pétales de lustre métallique garnis d’un personnage ou d’une composition géométrique et pétales bleu cobalt. Hauteur : 6,5 cm ; Diamètre : 16,2 cm Restaurations. A bowl with radial design, Iran, Kashan, 12th - 13th century
Mes ordres d'achat