Couple de colombes en argent, Iran, XXe siècle Deux... - Lot 260 - Ader

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 024EUR
Couple de colombes en argent, Iran, XXe siècle Deux rondes-bosses en argent ciselé pour détailler le plumage, les yeux sertis de pâte de verre turquoise. Plusieurs poinçons sous la queue déployée en éventail dont le nombre 84 et le protomé de lion brandissant un sabre. Hauteur : 14 et 17 cm ; poids brut : 710 g Traces d’oxydation, petit accident sur le jabot de la femelle et léger enfoncement sous son bec. A couple of silver doves, Iran, 20th century
Mes ordres d'achat