Paon à décor de personnages, Iran, fin XIXe... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Paon à décor de personnages, Iran, fin XIXe - début XXe siècle Figure de paon en métal peint en polychromie d’un décor floral animé de personnages, certains contenus dans des médaillons. Paon riveté sur un piédestal à base octogonale, ailes articulées. Hauteur : 61,5 cm Queue manquante, aigrette recollée, sauts de polychromie. A painted peacock, Iran, late 19th - early 20th century
Mes ordres d'achat