Cinq bracelets étoilés, Nord du Maroc, région... - Lot 321 - Ader

Lot 321
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Cinq bracelets étoilés, Nord du Maroc, région de Nador, début XXe siècle En métal à côtes en dièdre rehaussées de discrets décors ciselés. Diamètres : de 6,5 à 8 cm Traces d’oxydation. On joint une paire de bracelets en métal moulé de stries obliques et guillochées montées en vide-poche, région de Tétouan, D. : 7 cm, traces de colle. Five star-shaped bracelets, North Morocco, Nador region, early 20th century Collection Éric N. Lasry
Mes ordres d'achat