Parure à décor émaillé et de cabochons de... - Lot 338 - Ader

Lot 338
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 088EUR
Parure à décor émaillé et de cabochons de corail, Algérie, Grande Kabylie, XXe siècle Un collier azrar à pendeloques de formes diverses suspendues par des fils de coton à une chaîne de trois rangs de fins maillons, une fibule circulaire tabzimt à pendeloques et un bracelet manchette articulé, en argent à décor d’émail cloisonné, de grenailles et de cabochons de corail. L. collier : 66,5 cm ; D. fibule : 7,5 cm ; D. bracelet : 6 cm ; H. : 5,7 cm ; P.B. : 662 g A jewellery set, Algeria, Great Kabylia, 20th century Collection Éric N. Lasry
Mes ordres d'achat