Ceinture filigranée, Balkans ottomans, XIXe... - Lot 354 - Ader

Lot 354
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Ceinture filigranée, Balkans ottomans, XIXe siècle En argent doré, composée de 29 plaques à décor floral filigrané rehaussé de rosettes. La boucle en ailes de papillon travaillée en filigrane sur fond de plaque d’argent et agrémentée de trois pampilles. Trois boutonnières. Longueur : 83 cm ; poids brut : 484 g Oxydation. A filigree silver belt, Ottoman Balkans, 19th century
Mes ordres d'achat