Verseuse en argent et coquillage, Inde, fin... - Lot 394 - Ader

Lot 394
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 384EUR
Verseuse en argent et coquillage, Inde, fin XIXe - début XXe siècle Constituée d’une grande coquille de nautile à monture d’argent repoussé et gravé d’un décor floral formant la base, le col, le bec et l’anse en forme d’animal hybride. H. 30 cm environ ; poids brut : 794 g Déformations de l’argent. An Indian silver mounted nautilus shell ewer, India, late 19th - early 20th century
Mes ordres d'achat