Grand plumier qalamdan à décor floral, Cachemire,... - Lot 398 - Ader

Lot 398
Estimation :
400 - 600 EUR
Grand plumier qalamdan à décor floral, Cachemire, XIXe siècle En papier-mâché peint et laqué à dense décor floral doré peuplé d’oiseaux colorés sur fond noir. Le fond à décor de médaillons rouges garnis d’un fleuron et de boteh. Longueur : 29,5 cm Éclats. A papier-mâché qalamdan pencase, Kashmir, 19th century
Mes ordres d'achat