Tenture suzani, Asie Centrale, XIXe - XXe... - Lot 401 - Ader

Lot 401
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 136EUR
Tenture suzani, Asie Centrale, XIXe - XXe siècle Panneau de cinq lés de coton ou lin brodé de soie polychrome formant un décor répété de bouquets floraux cerclés d’une tige verte feuillue alternant avec des rosaces florales. Bordure à tige ondulée de fleurs roses épanouies, feuilles et tulipes bleues. Doublure textile écrue. 229 x 176 cm Accidents, taches. A Suzani, Central Asia, 19th - 20th century
Mes ordres d'achat