Teofil KWIATKOWSKI (1809-1891) Vue de la... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 640EUR
Teofil KWIATKOWSKI (1809-1891) Vue de la tour Philippe le Bel à Villeneuve-lez-Avignon Aquarelle. Signée en bas à droite. (Taches). 14,5 x 22,5 cm Exilé en France après l’échec de l’insurrection de Novembre 1830, Teofil Kwiatkowski s’établit en Avignon avant d’aller à Paris. Il est surtout connu pour avoir portraituré Frédéric Chopin.
Mes ordres d'achat