ADAM (Paul). Les Tentatives Passionnées. Paris... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
ADAM (Paul). Les Tentatives Passionnées. Paris : Paul Ollendorff, 1898. — In-18, maroquin bleu vert foncé, dos à nerfs, doublures de maroquin havane bordé d'un filet doré, gardes de soie brochée, doubles gardes, tranches dorées sur témoins, couverture conservée (Marius Michel). Édition originale. UN DES RARES EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE HOLLANDE. Très bel exemplaire en reliure doublée de Marius Michel, très bien conservé. Provenance : Henri Thuile, avec ex-libris.
Mes ordres d'achat