BALZAC (Honoré de). La Lune de miel. Paris... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
600 - 800 EUR
BALZAC (Honoré de). La Lune de miel. Paris : Chlendowski, 1845. — 2 volumes in-8, demi-veau bordeaux, dos à nerfs orné, non rogné (reliure du début du XXe siècle). Édition originale rare de ce roman formant la suite de « Béatrix ou les amours forcés ». Bel exemplaire à toutes marges, en reliure pastiche du début du XXe siècle. Restauration angulaire au troisième feuillet. Rousseurs dans le second volume.
Mes ordres d'achat