BALZAC (Honoré de). Mercadet, comédie en... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
100 - 150 EUR
BALZAC (Honoré de). Mercadet, comédie en trois actes et en prose. Paris : à la librairie théâtrale, 1851. — In-12, broché. Édition originale de cette version remaniée et réduite en 3 actes par Adolphe d'Ennery de la pièce « Le Faiseur » d'Honoré de Balzac. Exemplaire dans sa condition de parution, bien conservé malgré le quatrième cahier en partie défait et des rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat