MENDÈS (Catulle). Gwendoline. Opéra en trois... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
100 - 150 EUR
MENDÈS (Catulle). Gwendoline. Opéra en trois actes. Musique de Emmanuel Chabrier. Représenté sur la scène de l'Académie Nationale de Musique (Théâtre de l'Opéra) le 3 mai 1911. Paris : Librairie Charpentier et Fasquelle, 1911. — In-8, broché. Édition originale rare. UN DES 15 EXEMPLAIRES SUR PAPIER DE HOLLANDE (n° 2). Mouillures claires sur la couverture.
Mes ordres d'achat