AUGUSTE MOREAU (1834-1917) - COLLECTION GEORGES... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 409EUR
AUGUSTE MOREAU (1834-1917) - COLLECTION GEORGES TERZIAN
Jardinière de table en métal argenté, à décor de putti, angelot et iris, les pieds formés par des tiges.
La doublure en étain.
Signée Aug. MOREAU sur le corps.
L. 51 cm – P. 19 cm
Réargentée.
Mes ordres d'achat