TRAVAIL ART NOUVEAU - COLLECTION GEORGES... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 179EUR
TRAVAIL ART NOUVEAU - COLLECTION GEORGES TERZIAN
Ensemble de 3 vases en céramique émaillée et un vase en verre pailleté, les montures en métal repoussé à décor floral, certaines rehaussées de cabochons polychromes.
H. de 10 à 17 cm
On joint un vase soliflore en céramique émaillée bleue à décor de bourgeons et feuillage. H. 21 cm
Mes ordres d'achat