MULLER FRÈRES LUNÉVILLE - COLLECTION GEORGES... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
MULLER FRÈRES LUNÉVILLE - COLLECTION GEORGES TERZIAN Paon stylisé Rare et important lustre à 9 lumières sur deux étages. La monture en fer forgé à décor de paons retenant un important globe lumineux central et huit plus petits, répartis sur deux niveaux, en verre soufflé-moulé au décor titre en relief de paons Chaque cache-ampoule signé MULLER Fres Lunéville. H. 150 cm – D. 80 cm
Mes ordres d'achat