Lucien-Joseph FONTANAROSA (1912-1975) Léda... - Lot 114 - Ader

Lot 114
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Lucien-Joseph FONTANAROSA (1912-1975) Léda et le cygne Huile sur toile. Signée en bas à droite. 90 x 150 cm PETITS MANQUES Provenance : Famille de l’artiste. Œuvre en rapport : Nu se coiffant, 1947 reproduit in Michel Ratier, Raymond Trillat, Fontanarosa, Genève, Pierre Cailler Éditeur, 1969, n° 6.
Mes ordres d'achat