Francisco BORÈS (1898-1972) Le Compotier... - Lot 142 - Ader

Lot 142
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 8 960EUR
Francisco BORÈS (1898-1972) Le Compotier de verre, 1941 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. 54 x 45 cm Provenance : - Galerie Alfred Poyet, Paris, septembre 1941, n° 13. - Collection de l’industriel M. C., Normandie/Provence. Bibliographie : Hélène Dechanet Borès, Francisco Borès, Catalogue Raisonné de l’œuvre peint, Tome I 1917-1944, Madrid, Telefonica, 2003, numéro 1941 / 2, reproduit p. 4018.
Mes ordres d'achat