Michel CIRY (1919-2018) Le Fossile, 1961 Huile... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 664EUR
Michel CIRY (1919-2018) Le Fossile, 1961 Huile sur toile. Signée et datée en haut à droite. Signée, datée et titrée au dos. 65 x 100 cm Provenance : - Galerie Dresdnere, Montréal. - Vente Maître Claude Robert, Paris. - Vente Tajan, 10 décembre 2008. Bibliographie : Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 113.
Mes ordres d'achat