CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) DESIGNER &... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 23 040EUR
CHARLOTTE PERRIAND (1903-1999) DESIGNER & SENTOU ÉDITEUR
Chamrousse, d’après la Fauteuil n°21
Suite de 3 fauteuils.
Frêne, paille.
Accidents aux paillages, manque un petit rondin d’entretoise de dossier sur l’un des sièges, manque une entretoise en façade.
H. 78 cm – L. 55 cm – P. 65 cm
Mes ordres d'achat