JAN KONINGS (NÉ EN 1966) ET JURGEN BEY (NÉ... - Lot 139 - Ader

Lot 139
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 816EUR
JAN KONINGS (NÉ EN 1966) ET JURGEN BEY (NÉ EN 1965) DESIGNERS & DROOG DESIGN ÉDITEUR Folding bookcase, le modèle conçu en [1991], plus édité de nos jours Bibliothèque. Contreplaqué découpé, médium, papier kraft. Accidents, manques et restaurations. H. 220 cm – L. 59 cm – P. 26 cm Exposition : Contemporary Design from the Netherlands – Museum of Modern Art, New-York, 1996. Un modèle similaire présenté lors de cette exposition. À noter : Une bibliothèque de ce modèle est conservée au MOMA à New York. Notre bibliothèque a été présentée dans le cadre de la toute première exposition consacrée à l’éditeur néerlandais en France et organisée en 1996 à la Galerie Sentou.
Mes ordres d'achat