PIERRE DUNAND (1914-1996) Mise à mort, circa... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PIERRE DUNAND (1914-1996) Mise à mort, circa 1950-55 Panneau décoratif. Laques de couleur, laque or. Restaurations. Signé Pierre DUNAND en bas à droite. 145 x 154 cm Bibliographie : Félix Marcilhac – Jean Dunand – Vie et œuvre – Les Éditions de l’Amateur, Paris, 1991. Notre panneau ou un panneau similaire reproduit page 341 sous la référence 54.
Mes ordres d'achat