DANS LE GOÛT DE BAPTISTIN SPADE (1891-1969) Bonheur... - Lot 288 - Ader

Lot 288
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 358EUR
DANS LE GOÛT DE BAPTISTIN SPADE (1891-1969) Bonheur du jour en placage (re)patiné or. Les quatre pieds fuselés sabotés de laiton soutiennent l’entablement recevant un tiroir gainé de parchemin et un bloc ouvrant par un abattant également gainé de parchemin. Années 1930-40. État d’usage, dorure non d’origine, accidents au parchemin sur l’entablement. H. 124 cm – L. 72 cm – P. 35 cm
Mes ordres d'achat