ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974)... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & GEORGES RAMIÉ (1901-1976) Vase à panse centrale bulbeuse et à deux anses détachées. Épreuve en céramique émaillée brun-noir lustré. Très petits éclats au col. Marqué du cachet MADOURA Plein Feu sous la base. H. 21,5 cm
Mes ordres d'achat