JACQUES BLIN (1920-1995) Harpe, cœurs et... - Lot 296 - Ader

Lot 296
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 704EUR
JACQUES BLIN (1920-1995)
Harpe, cœurs et trèfles, décor réalisé pour A. D. Burley en 1974
Pied de lampe bouteille. Épreuve en céramique émaillée ocre, essuyée et patinée noir ; le décor gravé sous couverte. Infimes sauts d’émail (tête d’épingle) en pourtour du col. Signé J. BLIN et marqué A. D. BURLEY vers la base. H. 32,5 cm
Mes ordres d'achat