VALENTINE SCHLEGEL (NÉE EN 1925) Sans titre,... - Lot 300 - Ader

Lot 300
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 608EUR
VALENTINE SCHLEGEL (NÉE EN 1925) Sans titre, 1994 Vase de forme organique. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; la couverte jaspée. Monogrammé et daté V. S. (19)94 sous la base. H. 27 cm Bibliographie et œuvres en rapport : Hélène Bertin, Charles Mazé et Coline Sunier - Valentine Schlegel : je dors, je travaille –, Éditions « O » future « O », 2017. Œuvres de la série dite Tulipe reproduites sous les numéros d’illustration 040 et 042.
Mes ordres d'achat