ROGER CAPRON (1922-2006) 2 ŒUVRES Frises... - Lot 310 - Ader

Lot 310
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 640EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) 2 ŒUVRES Frises géométriques Un petit pichet à large col cornet et anse détachée, et un mazagran. Épreuves en faïence émaillée polychrome aux décors traités en réserve. Un éclat au col du mazagran. Chaque pièce signée CAPRON Vallauris et annotée S22 pour le pichet, et C4 pour le mazagran, au revers. H. 21 cm - 17 cm
Mes ordres d'achat