DAUM FRANCE - 3 ŒUVRES Feuilles de melon Bol... - Lot 482 - Ader

Lot 482
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 294EUR
DAUM FRANCE - 3 ŒUVRES Feuilles de melon Bol à bordure mouvementée. Épreuve en pâte de cristal polychrome. Très petit éclat. Signé DAUM France sous la base. H. 7 cm – L. 15 cm Feuilles nervurées Carafe toupie. Épreuve en cristal incolore, l’anse en pâte de cristal polychrome et appliquée à chaud. Signée DAUM France vers la base. H. 30,5 cm Capucines Bonbonnière. Épreuve en cristal incolore, le couvercle en pâte de cristal polychrome. Signée DAUM France vers la base. H. 10 cm – D. 12 cm
Mes ordres d'achat