Étienne LEPERLIER [FRANCE] (1952-2014) Alphée,... - Lot 494 - Ader

Lot 494
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Étienne LEPERLIER [FRANCE] (1952-2014) Alphée, n°16, le modèle créé en [1985] et diffusé à 14 exemplaires jusqu’en 1988 Vase. Épreuve en pâte de verre à la cire perdue aux motifs géométriques gravés, dans les tons rose et parme. Monogrammé et numéroté 416 AEL sous la base. H. 19 cm - L. 33 cm - P. 8 cm Ce lot a été décrit par M. Yann Lesteven, expert en verrerie contemporaine.
Mes ordres d'achat